Les résultats du week-end

Nos partenaires

Nos partenaires

Tous nos partenaires...

Liens utiles

District de la Sarthe District de la Sarthe
Ligue des Pays De La Loire Ligue des Pays De La Loire
SUPER U SUPER U
VILLE ARNAGE VILLE ARNAGE

U18A

Samedi 21 Avril 2018

Championnat

ADVERSAIRE : Ent. Chateau du Loir  HORAIRE DU MATCH : 15H30

LIEU : Chateau du Loir

RDV : 13H30

 

EDUCATEURS : Médéric Patry (06.02.13.69.31)

DIRIGEANTS : Sofiane Aït-Boudaoud et Fabien Huneau


JOUEURS CONVOQUES :

 

1- Mathis Grudé

2- Anas Sereir

3- Bouba Ballo

4- Naïm Dridi

5- Léo-Nathan Nail

6- Enzo Campas

7- Albert Mototolea

8- Nicolas Crauc

9- Pierre Huneau

10- Isra Bacar Alaoui

11- Killian Serreau

12- Jonah Thomas

13- 

14- 

 

 GATEAUX : Isra   BOISSONS : Mathis

 

Pour le respect de tous le groupe, merci d'arriver à l'heure exacte du rdv.

U18B

SAMEDI 21 Avril 2018

Adversaire : Ent Pays de Brière    HORAIRE DU MATCH : 15H30

LIEU : Arnage

 RDV : 14H15

 

 

 

EDUCATEURS : Dimitri Delaporte (06-48-14-99-44)

DIRIGEANTS :Julien Avenant 

 

JOUEURS CONVOQUES :

 

1- Louis Bureau

2- Muhamed Sait

3- Baptiste Vauvelle

4- Ayoub Ermiki

5- Agit Tuncer

6- Théo Lieunard

7- Amine Kara

8- Dylan Turgut 

9- Nelson Kwelle Edimo

10- Mathéo Lenoir

11- Damien Legal

12-

13-

14-

 

 

 

 

GATEAUX : Damien L  BOISSONS : Louis

 

 

Pour le respect de tous le groupe, merci d'arriver à l'heure exacte du rdv.

 

 

 

 

U15

Mercredi 25 Avril 2018

ADVERSAIRE : LA FERTE BERNARD   HORAIRE DU MATCH : 16h00

LIEU : LA FERTE BERNARD

RDV : 13h45 au stade d'ARNAGE

 

 

EDUCATEURS : Vincent VALLEE (06.29.27.20.90)

DIRIGEANTS : Laurent LOYAU

JOUEURS CONOQUES :

1- Louan VETILLARD

2- Samuel DO REGO

3- Nathan TRONCHET

4- Thibault DURIEZ

5- Flavien CHAUVELIER

6- Martin CABON

7- Nolann MESANGE

8- Mouhamadi BACAR ALLAOUI

9- Maxime GALLOYER

10- Maël GERARD

11- Oscar LOYAU

12- Maxime BERTRON

13- Lenny BERNIER

14- 

 

GATEAU "maison" :      BOISSON : 

 

VOITURES : Momo - Minibus - (manque 1 voiture)

U13A

Samedi 28 Avril 2018 🐟🐠

ADVERSAIRE :  

 HORAIRE DU MATCH : 13h45

LIEU : 

RDV : 


EDUCATEURS : Jean-Luc CROCHARD (06.13.60.37.48) Sébastien PORTIER (06.83.45.51.20)

DIRIGEANTS :

JOUEURS CONVOQUES :

1-

2- 

3- 

4- 

5-

6- 

7- 

8- 

9- 

10-

 

Voitures : 

U13B

SAMEDI 28 Avril 2018🐠🐟

ADVERSAIRE : 

HORAIRE DU MATCH :  13h45

LIEU :

 

RDV :  


EDUCATEURS : LECORNUE Tony (06-84-75-38-04)

DIRIGEANTS : MAUGER Théo (0607-83-45-48-05)

JOUEURS convoqués 

1-

2-

3-

4- 

5-  

6- 

7-

8- 

9-

10 -

 

VOITURES :