Les résultats du week-end

Nos partenaires

Nos partenaires

Tous nos partenaires...

Liens utiles

District de la Sarthe District de la Sarthe
Ligue des Pays De La Loire Ligue des Pays De La Loire
SUPER U SUPER U
Ville d'Arnage Ville d'Arnage

U18A

SAMEDI 9 Décembre 2017

ADVERSAIRE : Ent Pays Calaisien HORAIRE DU MATCH : 15h00

LIEU : Bessé sur Bray

RDV : 13h00 au stade

 

EDUCATEURS : Médéric Patry (06.02.13.69.31)

DIRIGEANTS : Sofiane Aït-Boudaoud et Fabien Huneau


JOUEURS CONVOQUES :

 

1- Mathis Grudé

2- Damien Legal

3- Enzo Campas

4- Leo-Nathan Nail

5- Bouba Ballo

6- Anas Sereir

7- Isra Bacar Alaoui

8- Pierre Huneau

9- Damien Gouin

10- Naim Dridi

11- Albert Mototolae

12- Bertin Ajdini

13- Nicolas Crauc

14- Théo Lieunard

 

 GATEAUX : Coach  BOISSONS : Coach

 

Pensez à demander a vos parents pour le transport.

Pour le respect de tous le groupe, merci d'arriver à l'heure exacte du rdv.

U18B

SAMEDI 9 Décembre 2017

Adversaire : Ent Pays Calaisien 2  HORAIRE DU MATCH : 15H30

LIEU : Arnage

 RDV : 12H15

 

 

 

EDUCATEURS : Dimitri Delaporte (06-48-14-99-44)

DIRIGEANTS : Théo Fournigault et Julien Avenant 

 

JOUEURS CONVOQUES :

 

1- Louis Bureau

2- Amine Kara

3- Baptiste Vauvelle

4- Mathéo Lenoire

5- David Delahaye

6- Killian Serreau

7- Tom Mussard

8- Dylan Turgut 

9- Ayoub Ermiki

10- Prince Bacala

11- Nabil El-Azarifi

12- Muhamed Sait

13- Nelson Kwelle Edimo

14- Browkling Velasco

15- Steven Kabiatediko

 

 

GATEAUX :    BOISSONS : 

 

 

Rappel: Repas pour tout les joueurs convoqués (2 euros)

Pour le respect de tous le groupe, merci d'arriver à l'heure exacte du rdv.

 

 

 

 

U15

Samedi 20 Janvier 2018

ADVERSAIRE : Ent LE GENEST HORAIRE DU MATCH : 15h30

LIEU : LE GENEST ST ISLE

RDV : 12h30 au stade d'ARNAGE

 

 

EDUCATEURS : Vincent VALLEE (06.29.27.20.90)

DIRIGEANTS : Laurent LOYAU

JOUEURS CONOQUES :

1- Martin CABON

2- Samuel DO REGO

3- Lenny BERNIER

4- Hussein TOURE

5- Flavien CHAUVELIER

6- Tom CROCHARD

7- Nolann MESANGE

8- Mouhamadi BACAR ALLAOUI

9- Maxime GALLOYER

10- Maël GERARD

11- Oscar LOYAU

12- Mathéo LECOMTE

13- Nathan TRONCHET

14- Thibault DURIEZ

 

GATEAU "maison" : Nathan        BOISSON : Mael

 

VOITURES : Minibus - Martin - Tom

U13A

Samedi 27Janvier 2018

ADVERSAIRE :  Ecommoy

 HORAIRE DU MATCH : 13h45

LIEU : Arnage

RDV :12h45


EDUCATEURS : Jean-Luc CROCHARD (06.13.60.37.48) Sébastien PORTIER (06.83.45.51.20)

DIRIGEANTS :

JOUEURS CONVOQUES :

1-

2- 

3- 

4-

5-

6-

7-  

8- 

9- 

10-

 

Voitures : 

U13B

SAMEDI 27 Janvier 2018

ADVERSAIRE : ASPTT le Mans

HORAIRE DU MATCH :  13h45

LIEU : Arnage

 

RDV :  12h45


EDUCATEURS : LECORNUE Tony (06-84-75-38-04)

DIRIGEANTS : MAUGER Théo (0607-83-45-48-05)

JOUEURS convoqués :

1-

2-

3-

4- 

5-  

6- 

7-

8-

9- 

10 -

 

VOITURES :